CREP
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Qu? Somos
  • Qui?nes Somos
  • Qu? Hacemos
  • Como Contactarnos
  • INICIO
  • ADMISION
  • ACTIVIDADES
  • LISTA DE UTILES
  • CUADRO DE HONOR
  • MULTIMEDIA
  • NOTICIAS
  • INFORMES






Colegio CREP junto a las familias, está Creando Futuro para sus alumnos.                                                                                                                                     Proceso de Admisión - Infórmese en nuestra Casa Central - Mena 947, Quilpué.

Cómo contactarnos
iniciocontacto
enviar
linea

 

POR CORREO ELECTRÓNICO

 

NOMBRE CARGO E-MAIL

DIRECTIVOS
 
Rodolfo Orrego C. Rector rorrego@crep.cl
Fanny Gómez C. Administradora administrador@crep.cl
Rossana Neira S. Directora / Profesora de Lenguaje director@crep.cl
Patricia Gore G. Inspectora General / Prof. de Historia ige@crep.cl
Mª Jesús Orrego C. Trabajadora Social uce.ts@crep.cl
     
DIRECTIVOS TÉCNICOS
 
Nicole Sánchez T. Encargada de Unidad Técnico Pedagógica / Prof. Inglés utp.m@crep.cl
Carmen Oyanedel B. Orientadora / Prof. de Historia uce.ori@crep.cl
     
DOCENTES
 
Arlette Lobos V. Prof. de Lenguaje alobos@crep.cl
Bárbara Cosignani N. Prof. de Matemática bcosignani@crep.cl
Carmen Oyanedel Prof. de Historia y Geografía coyanedel@crep.cl
Claudia Díaz A. Prof. Educación General Básica cdiaz@crep.cl
Claudia Navarro F. Educadora de Párvulos cnavarro@crep.cl
Claudia Lobos R. Presidenta CPHS / Prof. de Biología clobos@crep.cl
Dayana Navarrete F. Prof. de Artes Visuales dnavarrete@crep.cl
David Zamora C. Prof. de Educación Musical dzamora@crep.cl
Francisca Véliz L. Prof. Educación General Básica fveliz@crep.cl
Francisca Castagnet V. Prof. de Lenguaje fcastagnet@crep.cl
Guillermo Aillón R. Prof. de Matemática gaillon@crep.cl
Iván Cárdenas Z. Prof. de Educación Física icardenas@crep.cl
Javiera Nuñez T. Prof. de Historia y Geografía jnunez@crep.cl
Javiera Barros H. Prof. de Inglés jbarros@crep.cl
José Alarcón G. Prof. de Lenguaje (reemplazo) jalarcon@crep.cl
José Sagredo G. Prof. de Historia y Geografía (reemplazo) jsagredo@crep.cl
Julie Boelken E. Prof. de Filosofía jmathieu@crep.cl
Karin Astudillo S. Prof. de Filosoía kastudillo@crep.cl
Karen Bazáez A. Prof. de Inglés kbazaez@crep.cl
Mª Carolina Gómez M. Prof. de Historia y Geografía mcgomez@crep.cl
Mª Teresa Galaz M. Prof. de Religión mgalaz@crep.cl
Marcela Fernández R. Educadora de Párvulos mfernandez@crep.cl
Marisol Calderón C. Prof. de Educación General Básica mcalderon@crep.cl
Maryorie Ramírez I. Prof. de Educación Física mramirez@crep.cl
Nicole Sánchez T. Prof. de Inglés nsanchez@crep.cl
Paola Barra E. Prof. de Química y Ciencias pbarra@crep.cl
Patricia Acuña R. Prof. de Educación General Básica pacuna@crep.cl
Tábata Duarte A. Educadora de Párvulos tduarte@crep.cl
Tamara Núñez F. Prof. de Educación Física (reemplazo) tnunez@crep.cl
Tracy Alcavil V. Prof. Educación General Básica talcavil@crep.cl
Valeria Peirano Pizarro Prof. de Inglés (reemplazo) vpeirano@crep.cl
Vilma Ramos R. Prof. de Lenguaje y comunicación vramos@crep.cl
Yasna Valenzuela T. Prof. de Inglés yvalenzuela@crep.cl
     
ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
 
Aida Martínez G. Asistente de Finanzas finanzas@crep.cl
Alda Massa L. Secretaria Académica sec.academica@crep.cl
Ana Mardones I. Asistente Básica amardones@crep.cl
Andrea Ponce F. Auxiliar de Servicios aponce@crep.cl
Andrés König F. Inspector Paradocente akonig@crep.cl
Brenda Jerez A. Psicopedagoga bjerez@crep.cl
Claudia Guzmán G. Psicóloga use.psi@crep.cl
Damary Wasilkowski A. Asistente Básica dwasilkowsky@crep.cl
Erika Castro C. Inspectora Paradocente ecastro@crep.cl
Gabriela Urrutia Z. Secretaria Recepción recepcion@crep.cl
Gustavo Arancibia A. Técnico Informático informatica@crep.cl
José Cortés V. Asistente de Servicios y Mantención jcortes@crep.cl
Katherine Arévalo R. Asistente de Servicios y Mantención karevalo@crep.cl
Katherine Muñoz L. Asistente de Pre Básica kmunoz@crep.cl
Karin Mansilla M. Asistente Pre Básica kmansilla@crep.cl
Magda Núñez B. Asistente de Servicios y Mantención. mnunez@crep.cl
Marianela Gómez R. Administrativa RRHH. rrhh@crep.cl
Maricella Flores L. Auxiliar de Servicios. mflores@crep.cl
Mayra Durán D. Encargada CRA cra@crep.cl
Meilhyn Zamudio C. Psicopedagoga mzamudio@crep.cl
Paola Sazo P. Inspectora Paradocente psazo@crep.cl
Pamela Moncada. Asistente Pre Básica pmoncada@crep.cl
Patricia Villalobos V. Asistente de Operaciones operaciones@crep.cl
Ramón Torres Asistente Administrativo asistente.adm@crep.cl
Rodolfo Carloza A. Asistente de Servicios y Mantención rcarloza@crep.cl
Rodrigo Cardemil P. Asistente Administrativo rcardemil@crep.cl
Ruth Maldonado G. Asistente de Servicios y Mantención rmaldonado@crep.cl
 
OTROS
 
Colegio CREP crep@crep.cl
Centro de Padres y Apoderados cppaa@crep.cl
Centro de Alumnos ccaa@crep.cl
Matrículas matriculas@crep.cl
Finanzas finanzas2@crep.cl
Soporte Informático soporte@crep.cl

 

COLEGIO CREP QUILPUE - PARTICULAR SUBVENCIONADO - EDUCACIÓN CIENTÍFICO HUMANISTA - LAICO - PREBÁSICA - BÁSICA - MEDIA